АНАЛИТИКА

Армения и Россия празднуют победу: Грузия устанавливает таможню на «границах» с сепаратистами, признавая их «независимость»

05.02.19 16:45


Грузия близка к самому позорному и катастрофическому поражению за всю свою историю. Она «на ровном месте» капитулирует под напором армянского лобби. Грузия разрешает транзит грузов для Армении через оккупированные сепаратистские регионы, де факто признавая их «независимость».

Именно так можно расценить неподдельную радость в армянских и российских СМИ по поводу готовящегося открытия «армянского транзита» через оккупированные территории.

Так российская газета «Взгляд» недавно поместила материал под красноречивым названием: «Грузия делает важнейшую уступку России».

«Появились признаки того, что Тбилиси готово выполнить важнейшую часть торгового соглашения с Москвой и выставить-таки таможенные посты на границах Абхазии и «Южной Осетии». Этот вопрос имеет принципиальное значение – недаром Грузия отказывалась делать это вот уже восемь лет. И все это прямо касается признания независимости Абхазии и «Южной Осетии».

По предварительным и пока неофициальным данным Грузия согласилась на выставление таможенных постов на границах Абхазии и «Южной Осетии». Это сделано в рамках реализации Соглашения с РФ о торговле, которое было подписано еще 9 ноября 2011 года. Все эти годы Грузия категорически отказывалась устанавливать таможенные посты в этом месте, так что согласие Тбилиси выглядит как существенный сдвиг грузинской позиции.» – пишет «Взгляд».

Таким образом получается катастрофа – Грузия де факто признает «независимость» сепаратистов в Сухуми и Цхинвали не добившись возвращения НИ ОДНОГО БЕЖЕНЦА. Да и как бы грузинское правительство этого не очень то добивалась. Ведь против этого выступает «великая» Армения. Как смеют грузинские политики ослушаться своих армянских «владык»!

Не случайно тема беженцев во время переговоров о «транзитных коридорах» не была поднята грузинской стороной НИ РАЗУ!

А сепаратисты сразу же получили «сказочный» подарок, о котором они даже не мечтали. Грузия по факту признает их «независимость» не требуя вообще ничего взамен!

Напомним, что раньше сами сепаратисты «торговались» с Грузией за то, что они частично вернут беженцев в Абхазию и Цхинвальский регион или будут выплачивать компенсацию за отобранное жилье – взамен признания их «независимости», а тут Грузия просто «сдает» свои интересы. За «просто так». Даже не за «спасибо»!

Почему Грузия идет на такое унижение – не понятно! Просто потому что «Пашинян хороший». Хотя он на глазах разжигает сепаратизм в Самцхе-Джавахети, готовясь и дальше расчленять Грузию. Большего позора для грузинского народа трудно себе представить.

Дальше «Взгляд» пишет:

«Сейчас Грузия соглашается на открытие таможенных пунктов на реке Ингури и «южной границе» РЮО на трассе Цхинвали – Гори, что фактически признает таможенный суверенитет Абхазии и «Южной Осетии» в полном объеме на своей территории.»

Вот так. Не больше, не меньше! Значит все жертвы – напрасны. Напрасны страдания беженцев. Ради армянских «друзей», которые зверски убивали мирное грузинское населения в Абхазии, правительство Грузии, по сути, отказывается от своих территорий, даже не спрашивая по этому поводу мнения своего народа!

Теперь страны, поддерживающие территориальную целостность Грузии, друзья Грузии во всем мире выглядят обманутыми. Они делали все для того чтобы грузинские беженцы вернулись в свои дома, чтобы Грузия восстановила свою территориальную целостность, а оказывается это самому правительству Грузии совсем не нужно. Ему наплевать на своих граждан, на своих беженцев. Ему главное – угодит ненавидящим Грузию армянским националистам.

Подобного предательства Грузия не знала за всю свою историю.


KavkazPlus

Прочитано : 218170


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента