ОБЩЕСТВО

Два человека задержаны по обвинению в попытке предумышленного убийстве в центре Тбилиси

16.01.19 17:20


МВД задержало двух человек по делу о попытке умышленного убийства на улице Меликишвили в Тбилиси.

По данным ведомства, правоохранители по горячим следам задержали Г.А. 1989 года рождения за попытку умышленного убийства и К.Дж. 1986 года рождения за недонесение о преступлении.

По данным МВД, попытка умышленного убийства предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет, а недонесение о преступлении – лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

«Следствием установлено, что 15 января этого года в Тбилиси Г.А., который передвигался на автомобиле, выстрелом из огнестрельного оружия ранил З.К. 1988 года рождения и скрылся с места происшествия. Раненого мужчину перевезли в больницу, где ему провели соответствующее лечение.

В результате произведенных оперативных розыскных и следственных действий, через несколько часов после произошедшего полиция задержала Г.А. по обвинению в попытке умышленного убийства. Г.А. помещен в больницу. Он не сотрудничает с правоохранителями по факту его ранения. МВД в связи с его ранением, с целью идентификации и задержания виновного, осуществляет следственные действия.

Полиция арестовала друга Г.А. — К.Дж. за недонесение о преступлении», — заявляют в МВД.

По данным ведомства, следствие ведется по факту попытки умышленного убийства и противоправного приобретения и хранения огнестрельного оружияпо статье 19-108 и 3-ей и 4-ой частям 236-ой статьи УК Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента