ОБЩЕСТВО

Система электронных мед записей заработает по всей Грузии с конца 2019 или начала 2020 года - министр

16.01.19 12:30


Система электронных медицинских записей заработает по всей Грузии с конца 2019 или начала 2020 года. Об этом заявил журналистам министр по делам беженцев, труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко. По его словам, эта система является лучшим механизмом контроля.

"Качественно она дает нам много возможности. С точки зрения бумажных носителей полный контроль почти невозможен. В Грузии осуществляется 14 миллиона визита в год, и электронное здравоохранение дает возможность, показать правильную классификацию и какой-либо параметр отступления от нормы, и является очень хорошим механизмом контроля качества. Мы потому начали это в крупных городах, что это требует определенной инфраструктуры, оборудования, и коммуникации, которых пока нет во всех районах, но с конца года, или начала будущего года будет обязательной полностью по всей Грузии"- заявил министр.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Грузии заработала система электронных медицинских записей. С 15 января все стационарные медицинские учреждения, поставляющие государственные программы, действующие в Тбилиси, Кутаиси, и Батуми, при желании пациента обязаны внести в систему электронной записи информацию о состоянии здоровья человека, пользующегося государственной программой.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента