ЭКОНОМИКА

Канадская компания хочет построить в Грузии промышленный город

16.01.19 12:15


Инвестиционная канадская компания KAMKON INVESMENTS хочет построить в неподалеку от Тбилиси промышленный город, говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития.

Представители канадской компании на встрече в ведомстве заявили, что реализовывать проект планируется в Рустави. Расположенный на 400 гектарах земли город будет включать в себя промышленную зону, индустриальный хаб, центр логистики и комплекс коммуникаций.

Проект предусматривает трудоустройство более 4 тысяч местных жителей.

"Мы уже построили подобные индустриальные города в других странах, их основной целью является задействование предприятий. Нашим интересом является производство строительной и промышленной продукции, которая будет использоваться в Грузии", - заявил директор компании Амир Каземи Тафреши.

Китайские инвестиции возродят Ткибули - в городе построят швейную фабрику
"Это очень интересное предложение. Мы максимально будем способствовать развитию этого проекта", - сказал заместитель министра экономики Лаша Микава.

По его словам, выбор инвесторов остановился на городе Рустави из-за нескольких факторов территориальная близость к Тбилисскому международному аэропорту и государственной границе Грузии с Азербайджаном.

Рустави - промышленный центр Грузии в регионе Квемо Картли, расположенный в 33 километрах от Тбилиси. В городе есть несколько заводов.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 982


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента