ПОЛИТИКА

ЦИК Грузии признал недействительными около 54 тысяч бюллетеней в первом туре

15.11.18 15:30


После голосования в первом туре выборов президента в Грузии 28 октября Центральная избирательная комиссия признала недействительными 53 847 бюллетеней.

По данным ЦИК, всего в первом туре выборов приняли участие 1 647 878 избирателей.

Следует отметить, что на выборах президента в 2013 года количество бюллетеней, признанных недействительными, было на 23 746 меньше. Из 1 660 976 бюллетеней на прошлых выборов были признаны недействительными 30 101.

Недействительными считаются те бюллетени, в которых не подчеркнут ни один кандидат, или зачеркнуты все, или же члены комиссии не сумели разобрать, кому избиратель отдал голос.

ЦИК опубликовал итоговый протокол выборов накануне, 14 ноября, за три дня до последнего срока, предусмотренного законом. После этого ЦИК назначил второй тур выборов – он состоится 28 ноября, в среду. Этот день будет объявлен в Грузии выходным.

Голосование для граждан Грузии в консульских учреждениях за границей ЦИК решил продлить – оно не закончится в 20:00, как на территории Грузии, а продлится до полуночи по местному времени.

Голосование во втором туре выборов для грузинских военнослужащих в Афганистане на базе Баграм состоится 26 ноября.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента