ЭКОНОМИКА

В Тбилиси пройдет грузино-казахстанский бизнес-форум

21.09.18 13:45


Внешнеторговая палата Казахстана совместно с Торгово-промышленной палатой Грузии при содействии Посольства Республики Казахстан в Грузии организует бизнес-форум в рамках торгово-экономической миссии казахстанской делегации в г. Тбилиси (Грузия), который состоится 24 сентября 2018 года в 09:30 в отеле Radisson Blu.

Основной целью мероприятия является налаживание прямых контактов, активизация торговых отношений между казахстанскими предприятиями и потенциальными грузинскими покупателями.

В составе казахстанской делегации представлены крупные компании в горнодобывающей, строительной и машиностроительной областях.

В рамках торгово-экономической миссии планируется подписание Меморандума о сотрудничестве между Внешнеторговой палатой Казахстана и Торгово-промышленной палатой Грузии.

В настоящее время Казахстан экспортирует в Грузию нефтепродукты, удобрения азотные, макаронные изделия, прокат плоский из железа, сигареты, рыба мороженная, лекарственные средства. Основные товары импорта из Грузии в Казахстан: вина, безалкогольные напитки и воды, спиртовые настойки, металлические трубы, вакцины, молоко и сливки сгущенные.

В 2017 году сложилась положительная динамика роста взаимной торговли. Так, по итогам 2018 c января по июль текущего года внешнеторговый оборот между Казахстаном и Грузией увеличился на 67% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил $77 млн.

Уверены, что форум, сможет стать ключевой диалоговой площадкой, на которой участники будут обмениваться опытом и новыми идеями, и откроют новые возможности сотрудничества.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента