РЕГИОН

В Армении самый высокий рейтинг у Путина

22.12.15 23:55


Из представителей мировой политической элиты в Армении самый высокий рейтинг имеет президент России Владимир Путин. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного WIN/Gallup International.

О Путине положительно отозвались 79% опрошенных. Кстати, Путина больше всего поддержали страны бывшего Советского Союза, а отрицательно о нем высказались в Европе.

На первом же месте по итогам опроса в мире оказался президент США Барак Обама. В Армении против него проголосовали 43% респондентов.

А вот положительно армяне отозвались также о президенте Франции Франсуа Олланде (51%), канцлере Германии Ангеле Меркель (15%).

Отметим, что опрос был проведен в 65 странах мира. По его итогам президента США Барака Обаму положительно оценили 59% опрошенных, 29% респондентов отозвались о нем отрицательно. Обаму особенно тепло воспринимают в Южной Азии (76%), странах ЕС (67 %), Латинской Америки (65%), Африке к югу от Сахары (65%), Восточной Азии (65%).

Источник: Новости-Армения /www.news.am/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента