ПОЛИТИКА

Депутат: Шансы президента Грузии на выборах равны нулю

12.05.17 19:40


Депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Вано Зардиашвили считает, что у президента Грузии Георгия Маргвелашвили нет шансов победить на президентских выборах в 2018 году.

Между "Грузинской мечтой" и Маргвелашвили натянутые отношения, которые периодически обостряются. На этот раз яблоком раздора стал проект поправок в Конституцию, предполагающий, среди прочего, упразднение прямых президентских выборов с 2023 года.

"Я могу сделать свой прогноз: у Георгия Маргвелашвили нет никакого шанса победить на президентских выборах. Соответственно, он пытается преподнести ситуацию таким образом, что он якобы в случае принятия участия в выборах, сможет выиграть у любого другого кандидата. Если бы у нас было 10 кандидатов, даю слово, что Маргвелашвили вышел бы на десятое место", — сказал Зардиашвили журналистам.

По словам Зардиашвили, президент "цепляется" за Конституцию, которую оставил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента